Reggiseno di sostegno Naturana 5504 senza ferretti
Il Reggiseno di sollievo Naturana 5504 è pensato per chi cerca una tenuta confortevole senza rinunciare a una sensazione di leggerezza per tutta la giornata.
È un modello senza ferretti che offre una vestibilità morbida e piacevole, adattandosi al movimento senza comprimere. Le sue coppe preformate conferiscono una forma naturale e una finitura uniforme, ideale da indossare sotto t-shirt, bluse o maglioni.
Inoltre, incorpora un inserto decorativo in tulle che aggiunge un tocco femminile senza compromettere il comfort. Il suo tessuto morbido ed elastico lo rende una scelta pratica per l'uso quotidiano.
- Tenuta di sollievo: comfort senza pressione
- Senza ferretti: maggiore libertà e comfort
- Coppe preformate: forma naturale e uniforme
- Inserto in tulle decorativo: dettaglio femminile
- Uso quotidiano: ideale sotto t-shirt, bluse o maglioni
- Colori: nudo e nero
Composizione: tessuto principale 76% poliammide, 24% elastan; inserto 85% poliammide, 15% elastan; fodera 87% poliammide, 13% elastan.
-
FerrettiSenza ferretti
-
MarcaNaturana
-
Modello5504
-
TipoReggiseno senza ferretti
-
ColoriNudo e nero
-
UsoUso quotidiano
-
DettagliInserto decorativo in tulle
-
CoppePreformate modellanti
-
Composizione tessuto principale76% poliammide, 24% elastan
-
Composizione inserto85% poliammide, 15% elastan
-
Composizione fodera87% poliammide, 13% elastan
I tuoi pagamenti sono sempre protetti
Consegna rapida in tutta la Spagna
Cambi e resi facili
Commenti (0)
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione