Reggiseno con ferretto Every Curve CHANTELLE Nudo C16B10
Il reggiseno con ferretto Every Curve di CHANTELLE color nudo è progettato per offrire una copertura protettiva, un sostegno ottimale e un seno centrato con uno stile discreto e molto femminile.
Le sue coppe sono decorate con un delicato ricamo floreale e foderate con tessuto opaco per rinforzare la tenuta ed evitare trasparenze. La scollatura presenta una finitura elegante e morbida che si adatta comodamente al seno, mentre le spalline larghe e decorate aggiungono un plus di comfort e stile.
Il design si costruisce su una base di rinforzo che assicura la stabilità del seno nella vita quotidiana. Le coppe inferiori sono foderate con tessuto rigido per incrementare il sostegno, il centro seno incorpora un ricamo foderato con tulle rigido e i fianchi sono anch'essi foderati con tulle rigido per aiutare a centrare e sostenere il seno.
La schiena di tipo reggiseno rigido fornisce una tenuta avvolgente, rifinita da una chiusura con 3 file di ganci per regolare la fascia al contorno torace. Le spalline sono regolabili per tutta la loro lunghezza, ciò che consente di personalizzare l'adattabilità in base all'anatomia di ogni donna.
Come dettaglio finale, sfoggia una piccola gioielleria con il logo CHANTELLE nel centro seno e piccoli fiocchi sulle spalline, valorizzando la femminilità del reggiseno senza rinunciare alla funzionalità.
Composizione dei materiali:
- Pizzo: 100% Poliestere
- Rete: 100% Poliammide
- Rete aggiuntiva: 75% Poliammide, 25% Elastan
- Pizzo alto della coppa: 47% Poliestere, 38% Poliammide, 15% Elastan
-
ImbottituraSenza foam preformato, coppe foderate e coprenti
-
Pizzo100% Poliestere
-
SpallineAmpie, decorate e regolabili per tutta la loro lunghezza
-
FerrettiSì
-
MarcaCHANTELLE
-
ModelloEvery Curve C16B10
-
TipoReggiseno con ferretto
-
SostegnoOttimo, con base di rinforzo e tessuto rigido nelle coppe inferiori
-
DettagliRicamo floreale, fiocchi sui spallini e pezzo gioiello con logo nel centro petto
-
SchienaTipo brassière rigida con 3 file di gancetti
-
CoperturaAlto, petto centrato e protetto
-
ScollaturaScollo con finitura elegante e morbida
-
Rete100% Poliammide
-
Rete aggiuntiva75% Poliammide, 25% Elastan
-
Pizzo alto sulla coppa47% Poliestere, 38% Poliammide, 15% Elastan
I tuoi pagamenti sono sempre protetti
Consegna rapida in tutta la Spagna
Cambi e resi facili
Commenti (0)
Non è stato possibile inviare il tuo giudizio sulla recensione
Segnala commento
Segnalazione inviata
Non è stato possibile inviare la tua segnalazione