Soutien pré-moldado com aros Chantelle Marilyn branco C93790
O soutien pré-formado Chantelle Marilyn na cor branca combina uma estética feminina com um conforto absoluto. As suas taças suaves asseguram uma invisibilidade perfeita por baixo da roupa, moldando o peito com naturalidade graças ao seu design cobertor e pré-formado.
Este modelo destaca-se pelos seus tecidos femininos e uma malha gráfica subtilmente recortada que confere um toque moderno e elegante. O centro está decorado com renda floral elástica e uma delicada joia em forma de gota dourada, que eleva o valor percebido da peça e valoriza o decote com sofisticação.
A estrutura do soutien está pensada para o dia a dia: os tecidos e acabamentos são especialmente suaves, proporcionando maior conforto mesmo em uso prolongado. A construção das costas oferece um efeito de costas lisas, ideal para conseguir um acabamento liso por baixo de t-shirts e peças ajustadas.
Se procura um soutien branco invisível por baixo da roupa, com detalhes em renda e uma sustentação cómoda, o Chantelle Marilyn é uma opção perfeita para combinar estilo, suporte e conforto.
- Taças suaves pré-formadas para invisibilidade por baixo da roupa.
- Malha gráfica recortada para um look moderno e feminino.
- Renda floral elástica no centro com joia em forma de gota dourada.
- Tecidos e acabamentos suaves para maior conforto diário.
- Efeito de costas lisas para um resultado liso por baixo de peças justas.
Composição dos materiais
- Renda: 89% poliamida, 11% elastano.
- Renda centro: 90% poliamida, 10% elastano.
- Malha: 72% poliamida, 28% elastano.
- Forro malha: 100% poliamida.
- Malha taça: 100% poliéster.
-
EnchimentoTaças suaves pré-moldadas
-
TaçaCobertura total
-
ArmaçãoCom aros
-
MarcaChantelle
-
TipoSoutien pré-moldado
-
CorBranco
-
CostasEfeito costas lisas
-
DetalheRenda floral elástica e joia em forma de gota dourada no centro
-
Material do renda89% poliamida, 11% elastano
-
Material da malha72% poliamida, 28% elastano
-
Material da malha da taça100% poliéster
-
Material de renda no centro90% poliamida, 10% elastano
-
Material do forro em malha100% poliamida
Os seus pagamentos estão sempre protegidos
Entrega rápida em todo o continente
Trocas e devoluções fáceis
Comentários (0)
Não é possível enviar a apreciação da sua avaliação.
Denunciar comentário
Denúncia enviada
O seu relatório não pode ser enviado